Épingle en or jaune 9K 375‰ et vermeil, composée... - Lot 274 - Euvrard & Fabre

Lot 274
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 576EUR
Épingle en or jaune 9K 375‰ et vermeil, composée d'une couronne impériale timbrée d'une perle de culture et parée de pierres vertes et rouges (manques) retenant un chiffre en mavelot « MC » serti de diamants et de pierres vertes, chiffre de Maximilien 1er empereur du Mexique et de Charlotte. Pierres égrisées. Poids brut : 20 g
Mes ordres d'achat