Broche en or deux tons 18K 750‰, ajourée... - Lot 272 - Euvrard & Fabre

Lot 272
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 159EUR
Broche en or deux tons 18K 750‰, ajourée d'un décor de style guirlande, parée en son centre d'un diamant de taille ancienne et de quatre diamants de taille rose, manque une partie de la pampille. Épingle amovible, tordue et fendue. Travail français vers 1900 par l'atelier de la Veuve BRUNET. Numérotée 33053 Traces d'usage et déformations. Dim. 4,50 x 4,60 cm Poids brut 15,20 g
Mes ordres d'achat