Bague en platine 850‰, de forme rectangulaire... - Lot 261 - Euvrard & Fabre

Lot 261
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
Bague en platine 850‰, de forme rectangulaire à bords cintrés, parée en son centre d'un saphir de taille coussin, dans un pavage de diamants de taille brillant et de taille huit-huit souligné d'une ligne de pierres bleues calibrés. Travail ancien vers 1930. Accidents, déformations, pierres égrisées et manque une pierre. Taille de doigt 52 Poids brut 4,20 g VENDU SUR DESIGNATION
Mes ordres d'achat