Roland SCHAD Collier en jade jadéite, composé... - Lot 239 - Euvrard & Fabre

Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 416EUR
Roland SCHAD Collier en jade jadéite, composé de deux rangs de perles en choker, au centre un large fermoir en or jaune 18K 750‰, paré d'une plaque gravée d'une tête de ruyi stylisée enserrant un caractère shou et surmontée d'une chauve-souris. Fermoir à cliquet. Travail français, signé et poinçon d'atelier. Diamètre du fermoir : 4,50 cm Longueur : 41 cm Poids brut 190 g
Mes ordres d'achat