YENDIS Paris Sac du soir, monture en argent... - Lot 236 - Euvrard & Fabre

Lot 236
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 231EUR
YENDIS Paris Sac du soir, monture en argent 1er titre 950‰, émaillée de noir, munie d'un fermoir à bascule, godronné et rehaussé d'émail de couleur rouge. Sac en tissu doublé de satin noir, deux poches plaquées. Dimensions env. 18 x 11 cm Travail français vers 1925, poinçon de maître illisible. Traces d'usage, usures au tissu. Poids brut 107 g
Mes ordres d'achat