Collier de perles de culture en choker, montées... - Lot 231 - Euvrard & Fabre

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 595EUR
Collier de perles de culture en choker, montées sur fil à noeuds, paré de deux rouelles serties de diamants de taille huit-huit, muni d'un fermoir en or 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, de forme ovale, serti en son centre d'un diamant de taille ancienne dans un entourage de dix diamants de taille ancienne. Usure du fil. Diam. des perles : 6-7 mm Long. 40 cm Poids brut 30,70 g
Mes ordres d'achat