Lot comprenant : Épingle en or jaune 18K... - Lot 230 - Euvrard & Fabre

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 618EUR
Lot comprenant : Épingle en or jaune 18K 750‰, en forme de couronne sertie de pierres blanches, vertes et rouges. Poids brut 2,10 g Épingle en or jaune 18K 750‰, en forme de mouche sertie de pierres blanches, bleues, rouges et d'une perle de culture. Poids brut 2,10 g Épingle en or jaune 18K 750‰, parée d'une intaille sur verre, figurant un profil de guerrier. Poids brut 2,10 g Épingle en or deux tons 18K 750‰, parée d'une pampille ornée d'une perle de culture baroque rehaussée d'un diamant de taille ancienne Poids brut 2,50 g On y joint Trois épingles en métal, l'une sertie de corail*, l'une d'une pierre violette la dernière en filigrane. Traces d'usage, déformations pour l'ensemble du lot.
Mes ordres d'achat