Lot comprenant : Épingle en or jaune 18K... - Lot 228 - Euvrard & Fabre

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 030EUR
Lot comprenant : Épingle en or jaune 18K 750‰, parée d'une perle de culture de forme bouton. Diam. de la perle env. 6/6,50 mm Poids brut 1,50 g Épingle en or deux tons 18K 750‰, parée d'une pierre jaune dans un entourage feuillagé serti de diamants de taille rose. Poids brut 2,80 g Épingle en or jaune 18K 750‰, parée d'un motif émaillé représentant une tête casquée, sertie d'un diamant de taille rose. Poids brut 1,80 g Épingle en or jaune 18K 750‰, parée d'une perle Mabé de forme bouton. Diamètre de la perle env. 6,50/7 mm Poids brut 1,50 g Épingle en or deux tons 18K 750‰, parée d'un motif de fruit serti d'une perle de culture piriforme de couleur aubergine et de diamants de taille ancienne. Poids brut 2,10 g Épingle en or deux tons 18K 750‰, parée d'une pampille ornée d'une perle de culture piriforme rehaussée d'un diamant de taille ancienne. Poids brut 2 g Épingle en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, parée d'une croix sertie de pierres blanches. Poids brut 1,20 g Épingle à nourrice en or jaune 18K 750‰, sertie d'une pierre rouge. Poids brut 1,10 g Épingle en or deux tons 18K 750‰, parée d'un péridot épaulé cardinalement de diamants de taille rose. Poids brut 1,80 g Épingle en or jaune 18K 750‰, parée d'un quartz oeil de chat entouré de perles fantaisie. Poids brut 1,80 g Traces d'usage, déformations pour l'ensemble du lot. On y joint : Épingle en métal, parée d'un croissant en filigrane. Épingle en métal, parée d'une perle fantaisie piriforme. Traces d'usage, déformations pour l'ensemble du lot.
Mes ordres d'achat