Attribué à Line VAUTRIN (1913-1997). Poudrier... - Lot 183 - Euvrard & Fabre

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 216EUR
Attribué à Line VAUTRIN (1913-1997). Poudrier en bronze doré, de forme rectangulaire à pans coupés, le couvercle monté sur charnière, paré d'une nacre gravée d'une sirène dans un entourage ciselé de motifs floraux. Muni d'un miroir. Marqué au dos Line VAUTRIN. Oxydations et traces d'usage. Dim. 5,40 x 5,60 cm
Mes ordres d'achat