Attribué à Line VAUTRIN (1913-1997). Poudrier... - Lot 182 - Euvrard & Fabre

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 932EUR
Attribué à Line VAUTRIN (1913-1997). Poudrier en bronze doré, de forme ovale, le couvercle monté sur charnière, paré d'une nacre gravée d'une scène de pêche (patine irisée de bleu). Muni d'un miroir et d'un tamis à poudre. Marqué au dos Line VAUTRIN. Oxydations et traces d'usage. Dim. 5,60 x 7,70 cm
Mes ordres d'achat