Ensemble de six salerons en argent 1er titre... - Lot 180 - Euvrard & Fabre

Lot 180
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 489EUR
Ensemble de six salerons en argent 1er titre 950‰, posant sur quatre pieds, de forme ovale, à galerie ajourées, parées de fleurs, au centre deux putti tenant un cartouche. Muni d'intérieure en verre bleu, (certains postérieurs). Paris, 1787. On y joint : Trois pelles à sel en argent 1er titre 950‰, modèle à filets violonés et trois pelles à sel en vermeil 1er titre 950‰, modèle à filets. Accident, manque verres égrisés. Dans un écrin en maroquin et velours. Poids brut : 560 g
Mes ordres d'achat