Lot comprenant : Pot à lait en vermeil, 2nd... - Lot 176 - Euvrard & Fabre

Lot 176
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 294EUR
Lot comprenant : Pot à lait en vermeil, 2nd titre 800‰, posant sur pied à décor de feuilles d'eau et d'un ruban, muni d'une anse à double attaches et d'un large bec. Hauteur 10 cm Sucrier en vermeil, 2nd titre 800‰, de forme navette, posant sur pied à décor de feuilles d'eau et d'un ruban, muni de deux prises à enroulements. Hauteur 11 cm Traces d'usage et manque à la dorure. Birmingham, vers 1879. Poids : 460 g
Mes ordres d'achat