Deux dévidoirs pour fil de couture en bois... - Lot 147 - Euvrard & Fabre

Lot 147
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 243EUR
Deux dévidoirs pour fil de couture en bois de Sainte Lucie finement ouvragés et sculptés de rinceaux, branchages ; l'un présenté sur pied, le bouchon à décor anthropomorphe dégageant un tube à aiguilles Fin XIXème - Début XXème Haut. 18,5 et 11 cm
Mes ordres d'achat