Tapisserie d'Aubusson « Le retour des Pèlerins... - Lot 133 - Euvrard & Fabre

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Tapisserie d'Aubusson « Le retour des Pèlerins » Cette tapisserie est de même goût que la tapisserie « Les Pêcheurs » conservée au musée du Petit Palais Dernier quart du XVIIIème siècle vers 1775 2,78 x 195 m (Nombreuses usures, déchirures, et fragilités, doublée) Pascal-François Bertrand. D. et P. Chevalier. Les tapisseries d'Aubusson et Felletin. Solange Thierry Ed. 1988.p.147
Mes ordres d'achat