Tapisserie d'Aubusson représentant Diane... - Lot 132 - Euvrard & Fabre

Lot 132
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Tapisserie d'Aubusson représentant Diane et un lévrier dans le goût d'Isaac Moillon (1614-1673) fin XVIIème siècle H : 3 m L : 2,50 m (Bordure inférieure manquante, nombreuses usures, fragilités et accrocs, doublure ancienne) N.de Reyniès Isaac Moillon, un peintre du Roi à Aubusson. Musée départemental de la Tapisserie 2005
Mes ordres d'achat