Attribuée à un atelier bruxellois, probablement... - Lot 131 - Euvrard & Fabre

Lot 131
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 046EUR
Attribuée à un atelier bruxellois, probablement Van der Borcht Tapisserie représentant Thétis apportant à Achille son armure forgé par Vulcain, un épisode de l'Histoire d'Achille, dans le goût de Jan van Orley(1488-1541) 1ère moitié du XVIIIème siècle. H :2,66 m L : 2,73 m (Laine et soie, belles couleurs, fragilités dans les soies, restaurations d'usage dont certaines du XIXème siècle, non doublée, encadrée par un petit galon postérieur)
Mes ordres d'achat