Fragment de tapisserie « Les amours de Poséidon... - Lot 130 - Euvrard & Fabre

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 189EUR
Fragment de tapisserie « Les amours de Poséidon ou Neptune et Amphitrite » dans le goût d'Isaac Moillon, manufacture d'Aubusson, fin XVIIème siècle H : 2 m L : 1,60 m (Fragment, usures et fragilités) N.de Reyniès Isaac Moillon, un peintre du Roi à Aubusson. Musée départemental de la Tapisserie 2005
Mes ordres d'achat