Pendulette composite en bronze ciselé et... - Lot 101 - Euvrard & Fabre

Lot 101
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
Pendulette composite en bronze ciselé et doré sous la forme d'un garçonnet tirant des pommes d'un panier ; base quadrangulaire à frise de volatiles piétant ; petits pieds toupies. Le cadran émaillé indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Haut. 18 - Larg. 15 - Prof. 7,5 cm
Mes ordres d'achat