Commode de forme mouvementée toute face ouvrant... - Lot 94 - Euvrard & Fabre

Lot 94
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 674EUR
Commode de forme mouvementée toute face ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs à décor marqueté et souligné de filets. Ornementations de bronzes dorés rocailles tels que chûtes, sabots, culs de lampe, entrées de serrure et poignées de tirage Plateau de marbre brèche (accidents) Epoque XVIIIème siècle Haut. 84,5 - Larg. 130,5 - Prof. 64,5 cm (soulèvements et manques au placage, restaurations et reprises dans les fonds)
Mes ordres d'achat