Miroir biseauté (au mercure) dans un cadre... - Lot 90 - Euvrard & Fabre

Lot 90
Estimation :
800 - 1200 EUR
Miroir biseauté (au mercure) dans un cadre en bois sculpté et doré à décor Bérain d'écoinçons à feuillages sur fond amati ; il présente un fronton (associé) ajouré à fond de sable centré d'une corbeille chargée de fleurs surmontée d'une palmette, un fond de glace reflète un personnage de qualité souriant (probablement rapporté). XVIIIème siècle 132 x 59 cm (manques et restaurations)
Mes ordres d'achat