Paire de pots à feu simulés en marbre vert... - Lot 87 - Euvrard & Fabre

Lot 87
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 048EUR
Paire de pots à feu simulés en marbre vert veiné et bronze ciselé et doré (postérieur); la flamme s'échappant du col à revers ; les culots godronnés ; piédouches circulaires moulurés reposant sur trois pieds en griffes de félin. XVIIIème siècle. Haut. 46 cm (bouchages anciens)
Mes ordres d'achat