FRANKENTHAL Vase double gourde en porcelaine... - Lot 83 - Euvrard & Fabre

Lot 83
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 966EUR
FRANKENTHAL Vase double gourde en porcelaine décoré en légers reliefs de trois bouquets de fleurs sur la panse encadrés de bouquets traités en polychromie sur la panse et au col. Le col à motif d'une frise de rinceaux dorés, filet doré à la base. Porte au revers la marque d'un lion dressé en bleu sous couvert. Période Carl Théodore, seconde moitié du XVIIIème siècle Haut. 37 cm Restaurations
Mes ordres d'achat