Statue équestre en bronze finement ciselé... - Lot 78 - Euvrard & Fabre

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 223EUR
Statue équestre en bronze finement ciselé et doré représentant le célèbre Condotiere Bartolomeo Coleoni d'après Verrochio ; il est représenté sur un socle quadrangulaire en granit mouluré à filets et doucine. XIXème siècle. Haut. 51 - Larg. 37,5 - Prof. 22,5 cm
Mes ordres d'achat