Statue en ronde-bosse en plâtre représentant... - Lot 75 - Euvrard & Fabre

Lot 75
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 409EUR
Statue en ronde-bosse en plâtre représentant l'Amiral Duquesne coiffé d'un chapeau à panaches, l'épée au côté et tenant d'une main un parchemin enroulé ; à ses pieds, une ancre et un obusier. Il repose sur un socle quadrangulaire mouluré inscrit « Duquesne né à Dieppe » et signé sur le côté « Dantan aîné 1844 » Haut. 47 cm (petits restaurations et fêle imperceptible sur la figure)
Mes ordres d'achat