Félix Lecomte (d'après) Grand buste en bronze... - Lot 71 - Euvrard & Fabre

Lot 71
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR
Félix Lecomte (d'après) Grand buste en bronze ciselé et patiné représentant Marie-Adélaïde de France, la tête légèrement tournée vers sa gauche, la coiffure agrémentée de perles et fleurs ; le drapé retenu sur ses épaules supportant des roses ; piédouche circulaire mouluré ; base quadrangulaire (traces d'ancien cartouche). Haut. 81 cm
Mes ordres d'achat