Lot de trois coupes kylix sur pied annulaire Terre... - Lot 69 - Euvrard & Fabre

Lot 69
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 257EUR
Lot de trois coupes kylix sur pied annulaire Terre cuite rouge à vernis noir. Une est à décor surpeint de lignes brisées et de pseudo-méandres. Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. Long. 11,3 cm - 15 cm et 17 cm (Accidents au vernis, petits éclats)
Mes ordres d'achat