Meuble en cabinet en bois noirci et placage... - Lot 62 - Euvrard & Fabre

Lot 62
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 864EUR
Meuble en cabinet en bois noirci et placage d'ébène à riche décor de grotesques et personnages sur fonds de lambrequins, enroulements et réserves animées de natures mortes, paysages et motifs géométriques Il ouvre par deux tiroirs et deux vantaux découvrant huit tiroirs et un tableau central architecturé à colonnes et balustrade découvrant renfermant 3 petits casiers XIXème siècle Piètement en bois noirci et incrustations rapporté (accidenté) Haut. 153 cm Larg. 95 cm Prof. 57 cm (usures, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat