Commode galbée toutes faces de forme tombeau... - Lot 60 - Euvrard & Fabre

Lot 60
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 579EUR
Commode galbée toutes faces de forme tombeau ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, marqueterie de frisage de bois naturel. Ornementations de bronze dorés tesl que chutes sabots poignée de tirage et entrée de serrure, cul de lampe. XVIIIème siècle Estampille L. de LAITRE et poincon de Jurande JME Plateau de marbre brèche (rapporté) Haut. 87,5 cm - Larg. 133 - Prof. 67 cm
Mes ordres d'achat