Cartel à poser de style Louis XV et sa console... - Lot 54 - Euvrard & Fabre

Lot 54
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 1 867EUR
Cartel à poser de style Louis XV et sa console à décor en marqueterie de laiton dite "Boulle". Riche ornementation de bronzes dorés figurant la musique sous les traits d'une femme tenant une lyre et à l'amortissement un putto tenant un sablier et une faux. Mouvement par ARFANDAUX à Paris avec sonneries à la demande XVIIIème siècle Haut. totale 76 cm larg. 32 cm (Restaurations aux garnitures, certains bronzes au C couronné)
Mes ordres d'achat