PHILIPPE WOLFERS (1858-1929) - « Bacchanales » vers 1910

Lot 239
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Résultat : 23 680EUR
PHILIPPE WOLFERS (1858-1929) « Bacchanales » vers 1910 Groupe sculpté. Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte à la cire perdue. Édition ancienne du début du XXème siècle. Socle en marbre. Manque une petite partie de la guirlande fleurie. Signé Ph. WOLFERS et porte la mention Cire perdue sur la terrasse. Dimensions bronze seul : 15 x 36 x 10,5 cm Dimensions avec base : 25 x 37,5 x 12 cm
Mes ordres d'achat