FRANCO ADAMI (1933-2022) « Le couple » Deux... - Lot 218 - Euvrard & Fabre

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 072EUR
FRANCO ADAMI (1933-2022) « Le couple » Deux sculptures formant pendants. Épreuves en bronze patiné brun. Les socles carrés en marbre. Chacune signée ADAMI. H. sans terrasse : 15,5 cm H. avec terrasse : 18,5 cm Provenance : Succession Mathieu, Paris. Mme Marie-Thérèse Mathieu, Galerie de l'Odéon.
Mes ordres d'achat