CHARLES & RAY EAMES (1907-1978 & 1912-1988) Table... - Lot 213 - Euvrard & Fabre

Lot 213
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 104EUR
CHARLES & RAY EAMES (1907-1978 & 1912-1988) Table d'appoint circulaire, piètement en étoile à cinq branches en fonte d'aluminium en partie laquée noir. Le fut central en métal laqué, plateau en mélaminé blanc. Probable édition de Mobilier International des années 1960-70 H. 71 cm - D. 68 cm (Accidents, éclats et manques) On y joint une chaise en formica bleu
Mes ordres d'achat