YVETTE VINCENT-ALLEAUME (1927-2011) " Siloé... - Lot 210 - Euvrard & Fabre

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
YVETTE VINCENT-ALLEAUME (1927-2011) " Siloé " ou " Robe de lumière " numérotée 1/1 Sculpture. Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Monogrammée Y.V.A. et justifié 1/1 sur la base H. 15,5 cm Provenance : Succession Mathieu, Paris. Mme Marie-Thérèse Mathieu, Galerie de l'Odéon. Bibliographie : Yvette Vicent-Alleaume, peintre sculpteur - Collectif, Éditions Yvette Vincent-Alleaume, Paris, 2009. La sculpture, projet pour une fontaine ruisselante, reproduite page 109.
Mes ordres d'achat