PIERRE SZÉKELY (1923-2001) « Martyr Taïno... - Lot 184 - Euvrard & Fabre

Lot 184
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 536EUR
PIERRE SZÉKELY (1923-2001) « Martyr Taïno » vers 1993, épreuve n° 9/120 Sculpture. Épreuve en bronze à patine noire nuancé ; les parties gravées nuancées de vert-de-gris. Signée SZÉKELY sur la base en façade, datée et numérotée 1993 - 9/120 à l'arrière. H. 26,5 cm Provenance : Succession Mathieu, Paris. Mme Marie-Thérèse Mathieu, Galerie de l'Odéon.
Mes ordres d'achat