PIERRE SZÉKELY (1923-2001) « Père et fils »... - Lot 182 - Euvrard & Fabre

Lot 182
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 077EUR
PIERRE SZÉKELY (1923-2001) « Père et fils » 1988 Sculpture de marbre, granit signée, titrée et datée SZÉKELY Père et fils 1988 sur un cartouche en bronze apposé sur la partie latérale 44 x 40 x 44 cm Provenance : Succession Mathieu, Paris. Mme Marie-Thérèse Mathieu, Galerie de l'Odéon Bibliographie : - Székely : Oeuvres 1981-1991 - Catalogue de l'exposition organisée en 1991 au Centre Régional de Développement Culturel, Rosny-sur-Seine, Éditions du Centre Régional de Développement Culturel, Rosny-sur-Seine, 1991. Notre sculpture reproduite sous le numéro 33 - Sylvie Gaillaguet - Székely : Életmü / L'oeuvre / Life Work - Platinus-Könyvek, Budapest, 1998. Notre sculpture reproduite page 180
Mes ordres d'achat