PIERRE SZÉKELY (1923-2001) « Mini mammouth... - Lot 177 - Euvrard & Fabre

Lot 177
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 666EUR
PIERRE SZÉKELY (1923-2001) « Mini mammouth » 1993 Sculpture de marbre blanc signée, titrée et datée SZÉKELY - Mini mammouth 1993 sur un cartouche en granit collé sur la base. 10 x 7,5 x 5 cm (Jaunissement de la colle de fixation) Provenance : Succession Mathieu, Paris. Mme Marie-Thérèse Mathieu, Galerie de l'Odéon
Mes ordres d'achat