ROBJ PARIS (MAISON FONDÉE PAR JEAN BORN EN... - Lot 159 - Euvrard & Fabre

Lot 159
Estimation :
400 - 600 EUR
ROBJ PARIS (MAISON FONDÉE PAR JEAN BORN EN 1908) Village, le modèle créé vers [1925-30] Rare et important vide-poche au décor titre en ronde-bosse sur une base présentant des légers reliefs. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et à l'or au four. Signé ROBJ Paris Made in France sous la base Haut. 15,5 - Long. 24,5 - Larg. 23 cm (éclats)
Mes ordres d'achat