FRANÇOIS MORELLET (1926-2016) (MODÈLE DE)... - Lot 143 - Euvrard & Fabre

Lot 143
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 947EUR
FRANÇOIS MORELLET (1926-2016) (MODÈLE DE) & WINTERLING PORCELAINIER & G.D.L. ÉDITEUR « Composition - Trames de parallèle 00 - 550 - 900 - 1450 - n° 1 à 8 » conçue en 1996 Suite de 8 assiettes rondes, chacune au décor distinct, et d'un grand plat rond. Épreuves en porcelaine ; les décors en transferts et traités gris sur des fonds blancs. Chaque pièce signée en fac-similé F. MORELLET, tampons de porcelainier et d'éditeur au revers, chaque assiette numérotée de 1 à 8 également au revers. D. assiettes : 26,2 cm - D. plat : 30 cm
Mes ordres d'achat