LALIQUE Flacon n°4, modèle créé le [9 avril... - Lot 120 - Euvrard & Fabre

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
LALIQUE Flacon n°4, modèle créé le [9 avril 1931] Épreuve en verre et en cristal soufflé-moulé, et en partie, satiné, les coeurs des fleurs émaillés noir (Réf. Marcilhac 618 & 11-354). Signé R. LALIQUE France sous la base H. : 9 cm On y joint Un flacon boule à décor émaillé noir H. : 10 cm
Mes ordres d'achat