4 TAPIS d'Orient divers en laine : Boukhara,... - Lot 505 - Euvrard & Fabre

Lot 505
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 704EUR
4 TAPIS d'Orient divers en laine : Boukhara, tapis à fond rouge à décor géométrique. Usures (1,30 x 0,86 m) Caucase, décor central exagonal sur fond cerise, décor de fleurs et feuillage stylisé (1,65 x 1,10 m) Caucase, décor sur fond bleu marine d'animaux et de motifs géométriques. Déchirures et usures (1,53 x 1,15 m) Caucase décor à semis de losanges sur fond bleu marine, motifs géométriques. Très usé (2,20 x 1,15 m)
Mes ordres d'achat