Bague en or rose 18K 750‰ et argent 2nd titre... - Lot 268 - Euvrard & Fabre

Lot 268
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 115EUR
Bague en or rose 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, à motif de coeur en pierre rouge, surmonté d'un noeud serti de marcassites et pierre rouge. Traces d'usage, déformations, pierres dépolies et réparations. Travail français, vers 1900. Taille de doigt 53 Poids brut 2,40 g
Mes ordres d'achat