JUMEAU Poupée tête porcelaine marquée "Déposé... - Lot 166 - Euvrard & Fabre

Lot 166
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 960EUR
JUMEAU Poupée tête porcelaine marquée "Déposé JUMEAU", yeux fixes bleus, bouche fermée, oreilles perçées et boucles d'oreilles camées, perruque châtain Corps articulé en bois et composition à poignets fixes, marqué au tampon bleu: "JUMEAU Médaille d'or Paris" Robe en soie bleue brodée d'un paon et de rinceaux fleuries crèmes et bonnet assorti, bas en coton et souliers en cuir noir Haut. 55 cm (accidents, fêle derrière l'oreille) On y joint : une petite coiffe alsacienne
Mes ordres d'achat