JUMEAU Poupée tête porcelaine marquée "Déposé... - Lot 164 - Euvrard & Fabre

Lot 164
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 049EUR
JUMEAU Poupée tête porcelaine marquée "Déposé JUMEAU", yeux fixes marrons, bouche fermée, oreilles perçées, perruque blonde (manque une boucle d'oreille) Corps articulé en bois et composition à poignets mobiles, marqué au tampon bleu: "JUMEAU Médaille d'or Paris" Robe en coton fleuri et tablier tartan rose, noir, jaune et blanc, bonnet à bord large et ruban bordeau, bottines en cuir marron Haut. 48 cm (accidents, fêle au front)
Mes ordres d'achat