Ensemble en ivoire composé d'une salière... - Lot 334 - Euvrard & Fabre

Lot 334
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
Ensemble en ivoire composé d'une salière avec bouchon et de deux ronds de serviettes. La saupoudreuse est gravée d'un monogramme GM (?) enlacés. Les ronds de serviette portent un monogramme en métal argenté ajouré. Travail de la fin du XIXe siècle (vers 1860-1880) Haut. de la saupoudreuse : 20 cm Diam. ronds de serviette : 4,5 et 4,7 cm Poids brut : 121 g Espèce : Loxondonta Africana ou éléphant d'Afrique
Mes ordres d'achat