Jacques MENNESSONS dit MENNSON (1923-1983),... - Lot 392 - Euvrard & Fabre

Lot 392
Estimation :
80 - 120 EUR
Jacques MENNESSONS dit MENNSON (1923-1983), d'après "Pentecôte" Linogravure sur papier signée en bas à droite et datée "70", mention "Epreuve d'artiste" au crayon en bas à gauche 65 x 49,5 cm (petits accidents) On y joint Ecole moderne Composition géométrique Lithographie en couleur signée en bas à droite "Abun" et numérotée 1/90 55,5 x 68 cm (déchirures, accidents) On y joint Riccardo LICATA (1929-2014), d'après Composition calligraphique Estampe en couleur numérotée 21/80, signée et datée 1971. Dimension de la feuille : 69,5 x 50 cm
Mes ordres d'achat