Paire de petites commodes ouvrant par deux... - Lot 508 - Euvrard & Fabre

Lot 508
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 5 120EUR
Paire de petites commodes ouvrant par deux tiroirs, en marqueterie à décor de vase à l'Antique dans des médaillons soulignés de frises de Grecques. Les montants à cannelures simulées, les pieds de section carrée fuselés, les plateaux de marbre blanc (probablement rapportés) Travail italien du XVIIIème siècle Haut. 81 - Larg. 52,5 - Prof. 27 cm (Soulèvements, accidents et manques)
Mes ordres d'achat