JAPON Figurine en ivoire sculptée représentant... - Lot 396 - Euvrard & Fabre

Lot 396
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
JAPON Figurine en ivoire sculptée représentant un paysan debout tenant au bout d'une cordelette des paniers. Au revers marque à 2 caractères gravés. L'ivoire fabriqué en 2 parties est chevillé au bassin du personnage. Manque une main. Quelques gerces. Période Meiji (1868-1912) Haut. 18,5 cm - Poids : 231 g. Poids : 512g CITES N°FR2207514296-K
Mes ordres d'achat