JAPON Figurine en ivoire sculptée représentant... - Lot 392 - Euvrard & Fabre

Lot 392
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
JAPON Figurine en ivoire sculptée représentant un paysan debout sur un tertre avec, à ses pieds, un chien. Un panier sur le côté Au revers marque à 2 caractères gravés en rouge (quelques manques) L'ivoire fabriqué en 2 parties est chevillé au bassin du personnage Période Meiji (1868-1912) Haut. 18,5 cm - Poids : 231 g CITES N°FR2207514298-K
Mes ordres d'achat