CONGO.- SAVORGNAN DE BRAZZA. Exposé présenté... - Lot 10 - Euvrard & Fabre

Lot 10
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 153EUR
CONGO.- SAVORGNAN DE BRAZZA. Exposé présenté dans la séance générale extraordinaire tenue au cirque d'hiver le 21 janvier 1856. Paris, Société de géographie, 1886. Grand in-8 demi-mar. brun de l'époque. L'ouvrage rassemble plusieurs fascicules sur différents sujets dont: Voyage de M.DE BRAZZA à Rouen.- Tre Anni e mezzo sella région Del Congo. Roma 1887.-Exposé sommaire de voyage dans l'ouest-africain présenté par Charles de Chavannes. Lyon, 1886.-Carte repliée
Mes ordres d'achat