Sèvres (dans le goût de) Cassolette couverte... - Lot 377 - Euvrard & Fabre

Lot 377
Estimation :
60 - 80 EUR
Sèvres (dans le goût de) Cassolette couverte en porcelaine tendre et bronze doré, à décor en or de vases flammés et rinceaux feuillagés sur fond bleu céleste, la base en bronze doré de style Louis XVI Deuxième moitié du XIXème siècle H : 30 cm, L : 18 cm (une anse cassée et manquante)
Mes ordres d'achat